Основное меню

Методический центр

Туризм

Молодежная политика

Ссылки

Муниципальное образовательное учреждение
детская музыкальная школа п.Пречистое

Главная страница Летопись выпускников Фотогалерея

    Детская музыкальная школа образовалась в 1959 году. В протоколе № 4 заседания исполкома Пречистенского райсовета Ярославской области от 10 февраля 1959 года значится: «Учитывая возросшие потребности населения района в культурном воспитании детей и наличие материальной базы (помещения), а также одного квалифицированного преподавателя. Исполком Райсовета решает: Открыть с 14 февраля 1959 года в п.Пречистое детскую музыкальную школу с контингентом учащихся 20 человек».

     С того самого заседания Райсовета и берёт начало существование детской музыкальной школы в Первомайском районе. Однако первый набор учащихся был произведён в 1960 году – первый набор в музыкальную школу. Поэтому в нынешнем учебном году школа отмечает свой юбилей, 50 лет! С тех пор окончили школу большое количество детей.

 

Директор Попова Юлия Геннадьевна, бывшая выпускница школы.
Преподаватели:
Ивашевская Светлана Валериевна – преподаватель хора, фортепиано
Зубова Светлана Валерьевна – преподаватель фортепиано, концертмейстер
Золотова Альмира Хасановна – преподаватель музыкальной литературы
Весова Людмила Юрьевна – преподаватель сольфеджио, фортепиано
Мустаев Юрий Борисович - преподаватель аккордеона

      Целью образовательной деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детской музыкальной школы п.Пречистое является удовлетворение образовательных потребностей граждан, общества и государства в области художественного образования и эстетического воспитания.

    Школа осуществляет образовательную деятельность по следующим отделениям: подготовительное, фортепианное, хоровое, народное. На 1 сентября 2010 года в детской музыкальной школе обучается 59 учащихся. Из них: 33 на фортепианном отделении, 19 на подготовительном и 7 на народном отделении. Обучение осуществляется в соответствии с утверждённым директором учебным планом, образовательными программами, утвержденными Министерством культуры РФ и адаптированными образовательными программами.

    Плата за обучение на фортепианном и народном отделении составляет 300 рублей в месяц, на подготовительном и хоровом отделениях – 150 рублей согласно Постановления Главы Первомайского МР №498 от 24.09.2008 г. Для детей из многодетных семей предусмотрены льготы по оплате за обучение в размере 30 % от установленной родительской платы для учащихся из многодетных семей (три и более ребенка в семье) и в том же размере в случае, если обучаются два и более ребенка из одной семьи согласно Постановления Главы Первомайского МР №499 от 24.09.2008 г.

МОУ ДМШ п.Пречистое – образовательное учреждение дополнительного образования детей, основное предназначение которого – развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства, поэтому создание условий для выявления, образования и творческого развития одаренных детей – одна из основных задач школы. Обучающиеся в детской музыкальной школе одаренные дети имеют возможность не только получить начальное профессиональное музыкальное образование, но и имеют возможность участвовать в различных фестивалях и конкурсах районного, межмуниципального, областного, межрегионального и всероссийского уровня.


Новости культуры

Мероприятия для молодежи

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

ТЕЛЕПРОЕКТ. Информируем вас о том, что стартовал отбор молодых предпринимателей на новый телевизионный проект «АКАДЕМИЯ  реалити».

Молодёжная политика 2010 -2011

Молодежный форум Ярославской области

Всероссийский конкурс инновационных Проектов «Зворыкинская премия»