Основное меню

Методический центр

Туризм

Молодежная политика

Ссылки

Несомненно, что большое количество молодых семей хотят улучшить свои жилищные условия. Однако данная программа рассчитана на те семьи, которые действительно нуждаются в улучшении жилищных условий.

     Во-первых, это семьи, которые уже давно заявили государству о поддержке в решении жилищной проблемы и встали на учёт. Таким семьям советуем обратиться в жилищный отдел администрации по месту прописки и взять выписку из решения о постановке на учёт. Не забывайте, что перерегистрация очереди происходит ежегодно, и вам следует направлять сведения об изменении жилищных условий и семейного положения ВОВРЕМЯ: в срок до 1 апреля.

    Во-вторых, это семьи, которые проживают в «стеснённых» условиях. Для того, чтобы определить, сможет ли быть ваша семья признана нуждающейся для участия в программе, сделайте следующее:
-посчитайте всех членов семьи и родственников, которые постоянно проживают с вами и зарегистрированы по вашему адресу;
-определите общую площадь квартиры (дома), в котором вы проживаете и зарегистрированы;
- определите общую площадь любых других жилых помещений, находящихся в собственности у членов вашей семьи и всех родственников, зарегистрированных с вами, в которых вы или они не проживают;
- суммируйте всю площадь жилых помещений и разделите на количество членов семьи и родственников.

    Если получившееся число меньше или равно 10, то вы смело можете подавать документы на признание вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

   Если члены вашей молодой семьи зарегистрированы в разных жилых помещениях, то расчёты необходимо производить по каждому члену семьи отдельно. Расчёты должны соответствовать приведённому выше порядку. В случае если у одного из членов молодой семьи рассчитанная площадь окажется выше норматива, то к сожалению, ваша семья не сможет принять участие в программе.

Новости культуры

Мероприятия для молодежи

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

ТЕЛЕПРОЕКТ. Информируем вас о том, что стартовал отбор молодых предпринимателей на новый телевизионный проект «АКАДЕМИЯ  реалити».

Молодёжная политика 2010 -2011

Молодежный форум Ярославской области

Всероссийский конкурс инновационных Проектов «Зворыкинская премия»