Фестиваль
6 районный детский экологический фестиваль
5 апреля 2018года проведен районный детский экологический фестиваль. Фестиваль приурочен к 100 - летию юннатского движения в России и проходил в рамках Дней защиты от экологической опасности.
В мероприятии участвовали делегаты из 7 образовательных учреждений района. Всего 40 чел.
Юными экологами проводиться значительная работа:
- по благоустройству и озеленению пришкольных территорий,
- по обнаружению несанкционированных свалок мусора,
- по закладке парков и скверов,
- проводятся акции: «Чистота» в населенных пунктах, « Собери макулатуру – сохрани дерево», «Экобокс»
- развешивают листовки в пожароопасный период
- ребята занимаются исследовательской работой
В конкурсную программу фестиваля входило 4 номинации:
- конкурс работ декоративно - прикладного творчества «Природа и фантазия»
- конкурс фотографий «Зеркало природы» -50
- конкурс театрального творчества «Ветер перемен»
- презентации «Летопись юннатских дел» информация из школ
Все школы достойно представили презентации «Летопись юннатских дел».
На фестивале была организована выставка работ декоративно- прикладного творчества «Природа и фантазия» и фоторабот «Зеркало природы».
По результатам конкурсов присуждено:
Номинация: декоративно-прикладное творчество «Природа и фантазия»
1м - Протасов Арсений Пречистенская средняя школа
2м - Ковалева Анастасия, Пречистенская средняя школа
2м - Коровина Анна, Погорельская основная школа
3м - Станкайтис Сергей, Пречистенская средняя школа
3м - Карабанова Ксения, Скалинская основная школа
Конкурс фотографий «Зеркало природы»
1м - Лестенькова Екатерина, Пречистенская средняя школа
2м - Козлова Ирина, Скалинская основная школа
2м - Дудичева Дарья, Скалинская основная школа
3м - Шепелева Лилия, Первомайская средняя школа
3м - Щербаков Вячеслав, Погорельская основная школа
3м - Воеводин Владислав, Погорельская основная школа
Конкурс театрального творчества «Ветер перемен»
2м - агитбригада Всехсвятской основной школы «Исток»
3м - агитбригада Погорельской основной школы «Родничек»
На фестивале поделилась опытом работы по озеленению территории детского дома воспитатель Ермакова С.В.
За результативную работу по экологическому образованию и воспитанию обучающихся грамотами отдела образования награждены: Шильпуховская основная школа, МОУ Скалинская ОШ, Всехсвятская основная школа, Козская средняя школа, МУ Первомайский детский дом
На фестивале присутствовал главный лесничий Пречистенского лесничества Рулев К.И.
Поздравляем победителей и призеров фестиваля!