Навигация



Архив

Извещение
о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка  для индивидуального жилищного строительства
в рп.Пречистое Первомайского района Ярославской области

Администрацией Первомайского муниципального района принято постановление от 12.01.2011 года  № 8 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства».
Организатор аукциона -  Администрация Первомайского муниципального района объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.                                 
Аукцион состоится 21 февраля 2011 года в здании Администрации Первомайского муниципального района по адресу: Ярославская область, Первомайский район, рп.Пречистое, ул.Ярославская, д.90 (1 этаж, зал).
Начало аукциона в 10 час. 00 мин.   


Предмет торгов

Местоположение земельного участка

Характеристика земельного участка

Обременения (ограничения)

Начальная цена предмета торгов (руб.)

Размер задатка (руб.)

Шаг аукциона
(руб.)

 Право на заключение договора аренды земельного участка

Ярославская область, Первомайский район, рп.Пречистое, ул.Любимский карьер

Площадь земельного участка 2000 кв.м, кадастровый номер:76:10:110113:9147
Разрешенное использование – индивидуальное жилищное строительство

отсутствуют

36339,00

7268,00

1500,00

Параметры разрешенного строительства:
Предельное количество этажей – 2 (два).
Максимальный процент застройки – 20%.
Направление главного фасада – на восток

Границы земельного участка:
Определены в соответствии с актом согласования границ земельного участка, схемой границ земельного участка и кадастровым паспортом земельного участка от 29.10.2010 года № 7610/202/10-681.

Обременения земельного участка:
Земельный участок не обременен правами третьих лиц, в залоге, споре и под арестом не состоит.

Срок аренды земельного участка -  5 лет. 
          Расчет ежегодной величины арендной платы за земельные участки производится с момента заключения договора аренды земельного участка согласно установленным размерам арендной платы, действующим в расчетном периоде.

Порядок проведения аукциона:
Торги проводятся в форме аукциона, являются открытыми по составу участников и по форме подачи предложений о цене продажи права собственности.
        Аукцион проводится в соответствии с требованиями статьи 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002г. № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков», Порядком организации и проведения торгов по продаже находящихся в муниципальной собственности Первомайского муниципального района земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или права на заключение договоров таких земельных участков, утвержденного постановлением Главы Первомайского муниципального района от 20.08.2008 года № 428.
         Организатор открытых торгов вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 15 дней до наступления даты его проведения. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение 3-х дней в газете «Призыв» и размещает на сайте администрации Первомайского муниципального района.
           Оплата предмета аукциона производится победителем аукциона единовременно в полном объеме на момент подписания договора купли-продажи права аренды (с учетом задатка).

             Перечень документов, представляемых заявителем для участия в аукционе:
1. Заявка на участие в аукционе в 2-х экземплярах, с указанием реквизитов счета для возврата задатка (счет должен быть открыт), один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенные подписью уполномоченного лица организатора аукциона, возвращается заявителю.
   Бланк заявки можно получить в отделе экономического развития и управления муниципальным имуществом Первомайского муниципального района, по адресу: Ярославская область, Первомайский район, р.п.Пречистое, ул.Ярославская, д.90 (2этаж) по рабочим дням  с 8.00 до 16.00 (с 12.00. до 13.00 время перерыва).
2. Платежный документ (и его копия), подтверждающий внесение заявителем задатка.
Задаток перечисляется на реквизиты:
Получатель: отдел финансов администрации Первомайского муниципального района (Администрация Первомайского муниципального района л/с 807070017) ИНН 7623000516, КПП 762301001, р/с 40302810477120004002 в Северном банке Сбербанка России ОАО г. Ярославль,  БИК  047888670, кор.счет 30101810500000000670.
Срок внесения задатка с 20 января 2011 года по 15 февраля 2011 года включительно. В платежном документе необходимо указать назначение платежа (адрес земельного участка) и  дату аукциона.
3. Договор о задатке (установленного образца) в 2-ух экземплярах.          
Задаток возвращается всем претендентам аукциона, в соответствии с условиями договора о задатке, кроме победителя, в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов удостоверяющих личность – для физических лиц.                                                                                                                   
5. Опись представленных документов в 2-х экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенные подписью уполномоченного лица организатора аукциона, возвращается заявителю.
6. Надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц либо доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления не рассматриваются.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются в отделе экономического развития и управления муниципальным имуществом по рабочим дням с  8.00 до 16.00 (с 12.00 до 13.00 время перерыва) начиная с 20 января 2011 года по адресу: Ярославская область, Первомайский район, рп.Пречистое, ул.Ярославская, д.90 (2 этаж). Срок окончания приема заявок  «15» февраля 2011 года  в 16.00.
      Определение участников аукциона состоится  «16» февраля 2011 года  по местонахождению организатора аукциона: Ярославская область, Первомайский район, рп.Пречистое, ул.Ярославская, д.90 (2 этаж), в 09 час.00 мин.
      По итогам аукциона оформляется протокол, который является основанием для заключения  договоров  аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
     Договоры  аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства заключается в срок не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола об итогах аукциона.
     Ознакомиться с информацией о проведении аукциона, с техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, о плате за подключение, проектом договора аренды земельного участка, а также иными сведениями и документами о выставленном на продажу праве на заключение договора аренды земельного участка, в том числе получить бланк заявки на участие в аукционе можно в с момента приема заявок в отделе экономического развития и управления муниципальным имуществом Первомайского муниципального района.
Справки по телефону:  2-25-19, 2-12-42, 2-19-82.
Осмотр земельного участка на местности организуется в течение срока принятия заявок по мере необходимости.