Навигация



СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПЕРВОМАЙСКОГОМУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУ ГА
четвёртого созыва
РЕШЕНИЕ

от 23.04.2004г.

О программе экологического
образования
и воспитания
населения
Первомайского
муниципального округа

Природа и её богатства являются национальным достоянием народа России, естественной основой его устойчивого социально-экономического развития и благосостояния человека. При осуществлении хозяйственной, управленческой и иной деятельности, оказывающей отрицательное воздействие на состояние окружающей среды, государственные и муниципальные органы, предприятия, учреждения, организации, а также граждане РФ обязаны постоянно повышать уровень своих знаний о природе, экологическую культуру, содействовать экологическому воспитанию подрастающего поколения.
В работе по организации и созданию необходимых условий дли экологического воспитания и образования населения должны быть объединены и скоординированы усилия органов государственной власти, природоохранных, образовательных и общественных организаций и многих других объединений. Только таким путём, наряду с соответствующим нормативно-правовым обеспечением, можно побудить различные социальные группы к приобретению экологических знаний.
С целью повышения уровня экологического воспитания и образования граждан, объединения и координации усилий различных органов государственной власти, местного самоуправления, природоохранных, образовательных и общественных организаций и других объединений
СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕШИЛО:

  1. Утвердить Программу "Экологическое образование и воспитание населения
    Первомайского муниципального округа" на 2004-2010 гг. (Приложение).

  2. Ходатайствовать перед Администрацией Ярославской области о включении
    мероприятий программы в соответствующие программы Ярославской
    области.

  3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по
    социальным вопросам и бюджету.

Глава муниципального округа                                                   Л.И.Щербаков