Навигация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 29.03.2010                                                                                                             № 180
п.Пречистое

О мерах по обеспечению безопасности
людей на водных объектах в весенне-
летний период 2011 года

     В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации области от 22.05.2007 № 164 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области», постановлением Правительства Ярославской области от 14.03.2011 № 136-п «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период 2011 года»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
     1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений:
     1.1. В срок до 10 апреля 2011 года:
     принять нормативные правовые акты и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период 2011 года на территории поселений;
     назначить должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах и участвующих совместно с надзорными органами в проверках готовности к эксплуатации рекреационных зон на водоемах.
     1.2. В срок до 15 апреля 2011 года:
     утвердить перечень мест массового отдыха населения на водных объектах и организовать работу по их своевременной подготовке к летнему купальному сезону;
     утвердить нормативными правовыми актами перечень потенциально опасных участков водоемов, мест, запрещенных для купания, и обозначить их соответствующими предупреждающими (запрещающими) знаками.
     1.3. Организовать работу стационарных или передвижных спасательных постов в местах массового отдыха населения на водных объектах.
     1.4. Определить порядок взаимодействия с профессиональными поисково-спасательными формированиями, Ярославской региональной общественной организацией «Ярославское общество спасания на водах», подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области, осуществляющими функции по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
     1.5. Установить в местах массового отдыха у водоемов информационные стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, извлечениями из Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области и указаниями телефонов экстренных служб.
     1.6. Организовать пропагандистскую и профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев и мерах безопасности на воде в образовательных учреждениях, расположенных на территории поселений.
     1.7. В срок до 20 апреля 2011 года представить информацию о проведении мероприятий, указанных в подпунктах 1.1.- 1.6. в отдел по ВМР, ГО и ЧС администрации муниципального района.
     2. Рекомендовать Первомайскому РОВД (Белоусов И.А.) обеспечивать правопорядок в местах массового отдыха населения у водоемов на территории муниципального района.
     3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Тиханова В.П..
     4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Глава муниципального района                                         И.И.Голядкина