Навигация


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Отдел труда и социальной поддержки населения  администрации Первомайского  муниципального района, в дальнейшем именуемый «Отдел», является структурным подразделением администрации Первомайского муниципального района, осуществляющим функции по реализации государственных полномочий  Ярославской области в решении вопросов социальной поддержки и социального обслуживания граждан, охраны труда и социального партнерства, в сфере координации деятельности по отдельным вопросам опеки и попечительства на территории Первомайского муниципального района, а также по осуществлению дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством РФ, Ярославской области,  правовыми актами органов местного самоуправления.
1.2 Отдел обладает правами  юридического  лица, имеет самостоятельную смету, лицевые счета  в отделе финансов администрации Первомайского муниципального района, текущий счет в банке, казначействе, круглую печать, штампы, бланки со своим наименованием, самостоятельно выступает истцом или ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных судах и у мировых судей. Имущество отдела  является  муниципальной собственностью и закрепляется за ним на праве оперативного управления.
По вопросам, входящим в полномочия Отдела, Отдел представляет интересы администрации Первомайского муниципального района в судах общей юрисдикции, арбитражных судах и у мировых судей.
1.3 Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,  законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области, Уставом Первомайского муниципального района, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, настоящим Положением об отделе труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района.
 1.4 Местонахождение Отдела и юридический адрес: 152430 Ярославская область, Первомайский район, п.Пречистое,  ул.Ярославская,  д.88.
            Полное наименование Отдела: Отдел труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района.
            Сокращенное наименование Отдела: ОТ и СПН.