Навигация


Регламент
отдела труда и социальной поддержки населения
администрации Первомайского муниципального района
Ярославской области   предоставления  государственной услуги  -
ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих

I. Общие положения
1.1 Ежемесячная выплата на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
1.2. Предоставление государственной услуги по  ежемесячной выплате на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих осуществляется в соответствии с Законом Ярославской области «Социальный Кодекс Ярославской области» от 19.12.2008 г. № 65-з и Порядком предоставления ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, утвержденным приказом ДТ и СПН ЯО от 11.02.2009 г. № 21
1.3.Государственну услугу ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих предоставляет Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области.
1.4. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.
1.5. Результатом предоставления государственной услуги является:
- решение о назначении  ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников  правоохранительных органов и военнослужащих;
- решение об отказе в назначении  ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников  правоохранительных органов и военнослужащих.

II. Требования к порядку предоставления государственной услуги
2.1. Условия предоставления государственной услуги.
2.1.2. Отдел труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района расположен по адресу: 152430
Ярославская область, Первомайский район, п. Пречистое, ул. Ярославская, д.88.
График работы отдела труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района Ярославской области: рабочие дни с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00
2.1.3. Для получения государственной услуги  гражданином представляется заявление со следующими документами:
1)документ, удостоверяющий личность;
2) информация органов внутренних дел, органов службы безопасности, военного комиссариата области о погибшем при выполнении служебно-боевых задач родителе ребенка;
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) справка с места жительства ребенка о совместном проживании его с родителем ( усыновителем, опекуном, попечителем);
5) справка из учебного заведения для детей, погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих до достижения ими возраста 18 лет и детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, продолжающих обучение в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
2.2. Порядок получения консультаций.
Консультацию по процедуре получения государственной услуги можно получить по телефону: 2-23-83.
Консультации предоставляются при личном обращении, по почте и телефону.
2.3. Сроки предоставления  государственной услуги- ежемесячной выплаты на  детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
1)Отдел труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района принимает заявление о предоставлении ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих и прилагаемые к нему документы.
2)время ожидания в очереди при подаче документов  до 20 мин.;
3)время продолжительности приема  у специалиста от 10 до 20мин.;
2.4. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги.
Основанием для отказа в предоставлении ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих является:
- представление заявителем  неполных и (или ) заведомо недостоверных сведений и ( или) представления неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 2.1.3. раздела 2 Регламента.
Уведомление об отказе в предоставлении ежемесячной выплаты на детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих направляется (вручается) заявителю в письменной форме.

III. Порядок обжалования
Получатели государственной услуги имеют право на обжалование решений, принятых в ходе  предоставления государственной услуги, действий или бездействия работников и должностных лиц отдела труда и социальной поддержки населения, участвующих в предоставлении государственной услуги в вышестоящие органы и в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области (г.Ярославль, ул. Чехова, д.5, тел 25-25-65) в досудебном и судебном порядке.